本科生教学

本科生教学

当前位置 :  首页  教育教学  本科生教学

关于公布2018年全国大学生英语竞赛获奖名单的通知

来源 : 教务办     作者 :      发布时间 : 2018-09-06     浏览次数 : 32
序号学生姓名学号学院参赛类别奖项
1陆晨箫201631100213云顶娱乐游戏B特等奖
2魏晓以201730100213人文学院C特等奖
3王天瑜201725200005云顶娱乐游戏A特等奖
4孙璐颖201631200114人文学院C一等奖
5钱莹201730200215人文学院C一等奖
6王禧201734200118云顶娱乐游戏C一等奖
7郭爽201530100624人文学院C一等奖
8胡伶雅201533030106地理环境学院C一等奖
9林芳宇201620200367云顶娱乐游戏A二等奖
10任静201725200588云顶娱乐游戏A二等奖
11徐施施201620200373云顶娱乐游戏A二等奖
12梁姗姗201725200227云顶娱乐游戏A二等奖
13盛佳琴201725200239云顶娱乐游戏A二等奖
14刘跃201720200134教育学院A二等奖
15陈嘉曙201625200125云顶娱乐游戏A二等奖
16卢畅14420112云顶娱乐游戏B二等奖
17杨柳岸14110215云顶娱乐游戏B二等奖
18吴冰叶201538900114初阳学院B二等奖
19吴金杰201530900525云顶娱乐游戏B二等奖
20叶琳怡201538900118初阳学院B二等奖
21施剑楠201630900212云顶娱乐游戏B二等奖
22楼林伟201739900131初阳学院C二等奖
23徐佳文201638320110经管学院、中非商学院                    C二等奖
24黄见智201530100307人文学院C二等奖
25胡思敏201730040608生化学院C二等奖
26路宗昊201730220622工学院、职教学院C二等奖
27刘伟佳201632600209初阳学院C二等奖
28应静诗201636900114初阳学院C二等奖
29顾倩薇201539800105初阳学院C二等奖
30徐焕众201736900126初阳学院C二等奖
31麦馨文201635710107国际学院C二等奖
32傅凡201530800226法政学院C二等奖
33赵悦201730200130人文学院C二等奖
34陶洁怡201630400226地理环境学院C二等奖
35严方舟201539500233幼师学院C二等奖
36郑丽雅201730190215数理信息学院C二等奖
37卢韵201531400112教育学院C二等奖
38竺琦雯201639800127初阳学院C二等奖
39秦思婕201730200216人文学院C二等奖
40方欣201532800208地理环境学院C二等奖
41於欣园201532600229生化学院C二等奖
42叶蒙娜201730040221生化学院 C二等奖
43罗思佳201539300127教育学院C二等奖
44唐叶尔201736900111初阳学院C二等奖
45姚佳琪201739800132初阳学院C二等奖
46王佳汇201531200122国际学院C二等奖
47何家欢201730320103国际学院C二等奖
48蒋婧蕾201638320105经管学院、中非商学院                    C二等奖
49周玉婷201632400229生化学院C二等奖
50罗孟欣晔201632800116地理环境学院C二等奖
51梁妍芸201749510110幼师学院D二等奖
52张逸201749510837幼师学院D二等奖
53林颖颖201720200369云顶娱乐游戏A三等奖
54朱梦佳201725200229云顶娱乐游戏A三等奖
55徐诗婷201620200379云顶娱乐游戏A三等奖
56陈炯萤201725200218云顶娱乐游戏A三等奖
57郑婷婷201620200384云顶娱乐游戏A三等奖
58杨聪聪201725200256云顶娱乐游戏A三等奖
59李盼盼201725200238云顶娱乐游戏A三等奖
60阮善鹏201720200360云顶娱乐游戏A三等奖
61张修明201725200574云顶娱乐游戏A三等奖
62胡钢亮201720200359云顶娱乐游戏A三等奖
63曹鑫玉201725200217云顶娱乐游戏A三等奖
64葛俊婷201725200252云顶娱乐游戏A三等奖
65张哲昊201531100222云顶娱乐游戏B三等奖
66何颖颖201730140504云顶娱乐游戏B三等奖
67曹宇晨201538900101初阳学院B三等奖
68邹涵201631100228云顶娱乐游戏B三等奖
69施夏艳201538900111初阳学院B三等奖
70徐意纯201531100213云顶娱乐游戏B三等奖
71张若楠201631100126云顶娱乐游戏B三等奖
72陈泽南201530900125云顶娱乐游戏B三等奖
73吴琼201530900425云顶娱乐游戏B三等奖
74李逸竹201631100230云顶娱乐游戏B三等奖
75周蕊201730100822人文学院C三等奖
76陈佳雯201731330204教育学院C三等奖
77楼梦佳201538110110经管学院、中非商学院                    C三等奖
78林佳慧201532800111地理环境学院C三等奖
79余盼怡201730320225国际学院C三等奖
80张晨201636900117初阳学院C三等奖
81黄心笛201539800108初阳学院C三等奖
82虞乐201536310121生化学院 C三等奖
83黄钰扬201630400110马克思主义学院C三等奖
84陈懿婧201639230102数理信息学院C三等奖
85崔乐怡201632700204生化学院 C三等奖
86章瑜201630500129法政学院C三等奖
87方佳倩201739800112初阳学院C三等奖
88王晨逸201530100411人文学院C三等奖
89孙舒雯201739800124初阳学院C三等奖
90丁崇淑201730120109幼师学院C三等奖
91祝欣悦201739800136初阳学院C三等奖
92李欣媛201736900107初阳学院C三等奖
93孙岚201631400211生化学院 C三等奖
94杨丽君201630400236马克思主义学院C三等奖
95张乐弦201739800133初阳学院C三等奖
96何琳吉201639500310法政学院C三等奖
97韦潇201736310117生化学院 C三等奖
98周舒蕾201636410129生化学院 C三等奖
99陈嘉莉201736900102云顶娱乐游戏C三等奖
100虞诗诗201730100118人文学院C三等奖
101张丽丹201739900122初阳学院C三等奖
102封伟健201735510115工学院、职教学院C三等奖
103卢佳慧201631500111教育学院C三等奖
104沈迅柔201739520121幼师学院C三等奖
105王宏杰201730320234国际学院C三等奖
106韦乐田201538320118地理环境学院C三等奖
107徐嘉敏201630500219法政学院C三等奖
108贾慧婷201630400213马克思主义学院C三等奖
109李迟昊201531400225初阳学院C三等奖
110谢依欢201630400232马克思主义学院C三等奖
111盛叶子201639800112初阳学院C三等奖
112周淼香201638320114经管学院、中非商学院                    C三等奖
113金若婷201731330405教育学院C三等奖
114杨思游201730210130数理信息学院C三等奖
115吴雨轩201736310105云顶娱乐游戏C三等奖
116吴丽雯201730040217生化学院 C三等奖
117朱蒙爱201530320232国际学院C三等奖
118金少宁201739900228初阳学院C三等奖
119周颖倩201632400129生化学院 C三等奖
120叶博超201636310132生化学院 C三等奖
121何惠丹201730100307人文学院C三等奖
122汪江珊201530320120国际学院C三等奖
123李秀雯201631800307数理信息学院C三等奖
124谢超颖201533200221音乐学院D三等奖
125张林桐201738500129文传学院D三等奖
126贾义涵201739600140幼师学院D三等奖